24.11.2019

Митрополит Марк возглавил Литургию в храме священномученика Михаила Тихоницкого

В воскресенье, 24 ноября 2019 года, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную литургию в храме священномученика Михаила Тихоницкого.

Сегодня воскресным утром богослужение архиерейским чином совершалось в храме священномученика Михаила Тихоницкого города Кирова. Около девяти часов собрался полный храм верующих. Праздничным колокольным звоном приход приветствовал архипастыря.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель храма пресвитера Михаила протоиерей Анатолий Буров.

За Божественной литургией звучали церковные песнопения в исполнении Архиерейского хора под регентством Людмилы Телегиной.

Владыка сегодня также в Успенском кафедральном соборе совершил чин освящения новой храмовой иконы святой блаженной Матроны Московской, святителя Луки Крымского, святой великой княгини Елисаветы. Святыня была написана по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка для Успенского собора Трифонова монастыря.