29.11.2019

Состоялось заседание Организационного комитета по подготовке мероприятий Рождественской елки

В связи с наступающим праздником Рождества Христова и в целях приобщения подрастающего поколения к духовным традициям Русской Православной Церкви по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка епархиальный Миссионерский отдел совместно с Отделом религиозного образования и катехизации и приходами храмов Вятской епархии начали подготовительную работу по организации и проведению детского православного праздника «Рождественская елка», который состоится 8 января 2020 года в 12.00 в Вятской областной филармонии.

В здании Серафимовской Воскресной школы под председательством руководителя Миссионерского отдела иерея Петра Машковцева состоялось заседание Организационного комитета по подготовке праздника.

В мероприятии приняли участие: руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Евгений Смирнов; настоятель храма Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова иерей Александр Коссов; координатор молодежного клуба «Милосердие» храма Великомученика и целителя Пантелеимона диакон Михаил Красовский; режиссер-сценарист Воскресной школы храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова Ирина Семеновна Токарева; секретарь Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Наталья Сергеевна Якимова; помощник руководителя Миссионерского отдела Лариса Пасынкова, преподаватель Свято-Серафимовской Воскресной школы Татьяна Киселева; студент III курса ВДУ Михаил Пентин.

В результате работы комитета был согласован и утвержден план организационных мероприятий по проведению детского праздника «Рождественская елка», разработана программа проведения интерактивных площадок для детей – участников праздничной программы, а также типовая форма заявки на участие детского коллектива в концертной и игровой программах.

В празднике примут участие учащиеся приходских воскресных школ, Вятской православной гимназии, а также воспитанники православного детского сада, дети духовенства и сотрудников храмов.

Активное участие в организации праздника примут приходские Воскресные школы Вятской епархии, православный детский сад, Вятская Православная гимназия и дети, посещающие центры дополнительного образования города Кирова и Кировской области.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Лариса Геннадьевна ознакомила участников заседания со спецификой мероприятия, техническими возможностями сцены и помещений для организации концертной программы, мастер-классов и Конкурса-выставки детского творчества «Рождество приходит в каждый дом».

Отметим, выставка будет проводиться 8 января 2020 года с 11.00 до 15.00 в кабинете № 209-а второго этажа Вятской филармонии. В завершение концертной программы на главной сцене Филармонии Отделом религиозного образования и катехизации Вятской епархии будет организовано награждение победителей дипломами и сувенирами.

Миссионерский отдел Вятской Епархии