29.11.2019

Студенты Вятского Духовного училища провели занятие о празднике Введение во храм Пресвятой Богородицы в детском саду

Студенты Вятского Духовного училища Андрей Тарасов и Егор Попов в преддверии праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы провели для воспитанников групп «Пчелки» и «Зернышки» детского сада с православными группами № 145 города Кирова увлекательное занятие.

Рассказ Андрея и Егора сопровождался яркими красочными слайдами мультимедийной презентации. Малыши с удовольствием узнали о житии Пресвятой Богородицы, Ее детстве и отрочестве. Песнопения праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы в исполнении мужского хора произвели на детей особое впечатление величественности и красоты.

Далее малышам был показан фильм о празднике из цикла «Доброе дело». Для того, чтобы лучше запомнить христианские добродетели ребятам было предложено принять участие в игре, в которой нужно было вспомнить и назвать как можно больше добродетелей и добрых дел, которыми можно порадовать друг друга и своих близких!

Добрые и полезные встречи с малышами регулярно организует Миссионерский отдел Вятской епархии при содействии Вятского Духовного училища, где под руководством опытного педагога Ларисы Геннадьевной Шустовой студенты с интересом и радостью овладевают педагогическими знаниями, умениями и навыками в освоении учебной дисциплины «Православная педагогика».

Следующее занятие с малышами состоится в декабре и будет посвящено празднику Рождества Христова.

Миссионерский отдел Вятской Епархии