03.12.2019

Паломнической службой Миссионерского отдела Вятской епархии была организована поездка в город Алатырь

В минувшие выходные паломнической службой Миссионерского отдела Вятской епархии и по благословению руководителя отдела иерея Петра Машковцева была организована паломническая поездка по монастырям города Алатыря Чувашской республики.

Программа двух дней была по-настоящему насыщенной. На экскурсии по Киево-Николаевскому женскому и Свято-Троицкому мужскому монастырям паломники ознакомились с историей, со святыми Божьими угодниками, святынями, поучаствовали в богослужениях.

Кроме этого паломникам была предоставлена возможность потрудиться в женском монастыре во славу Божию. Настоятельница женского монастыря игумения Елисавета (Кривошеева) поблагодарила всех гостей, лично с каждым побеседовала и помазала маслом от Гроба Господня, благословляя в путь домой. Укрепленные в вере, одухотворенные и с миром в душе паломники вернулись домой в надежде вернуться в это святое место еще раз.

Паломническая служба Миссионерского отдела Вятской Епархии