Пребывание святыни в Вятской Епархии

Икона преподобных отцов Серафима Саровского и Гавриила Самтаврийского и ковчег с частицами одеяния старца Гавриила будут пребывать в храмах Вятской епархии с 23 по 28 декабря и посетит несколько благочиний.

В храмах перед святынями будут совершаться молебны. Кроме того, в учреждениях культуры пройдут творческие встречи с авторами фильма о старце Гаврииле с показами фильма о преподобном.

23 декабря, понедельник

Храм Рождества Пресвятой Богородицы п. Нижнеивкино, встреча иконы в 9-00, молебен с акафистом преподобному Гавриилу (Ургебадзе)

Вечером в 18-00 в ДК Санатория «Нижне-Ивкино» состоится творческая встреча с автором фильмов о старце Гаврииле и показ фильма о преподобном Гаврииле (Ургебадзе) «Я жду вас в Самтавро». Затем будет презентация книги и беседа о старце. Утром 24 декабря во вторник в 8-00 состоится молебен.

Святыня будет находиться в храме до 24 декабря 9-00.

24 декабря, вторник

11-00 встреча святыни в Всехсвятском храме г. Кирово-Чепецк, молебен с акафистом.

16-00 в библиотеке им. Д.С. Лихачева состоится показ фильма о преподобном Гаврииле (Ургебадзе), презентация книги и беседа о старце.

Святыня будет находиться в храме до 26 декабря 08-00.

26 декабря, четверг

10-00 встреча святыни в Екатерининском кафедральном соборе г. Слободской.

17-00 в библиотеке им. Грина состоится показ фильма о преподобном Гаврииле (Ургебадзе).

Святыня будет находиться в храме до 28 декабря 12-00.

28 декабря, суббота

13-00 встреча святыни в Успенском кафедральном соборе г. Киров

15-00 в библиотеке им. Герцена (в конференц-зале на третьем этаже) состоится показ фильма о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)

Святыня будет находиться в храме до 30 декабря.