На совещании в Нижнеивкинском благочинии обсудили вопросы образования

В Нижнеивкинском благочинии Вятской епархии, 17 декабря 2019 года, состоялось совещание священников и сотрудников благочиния, в котором принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии протоиерей Евгений Смирнов.

Совещание проходило в помещении Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт Нижнеивкино. В работе приняли участие благочинный Нижнеивкинского благочиния иерей Николай Андреев, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт Нижнеивкино иерей Алексей Адамов, настоятель Зосимо-Савватьевской церкви села Коршик протоиерей Василий Зубрицкий, настоятель Покровской церкви села Адышево иерей Константин Попов, настоятель Троицкого храма пгт Верхошижемье иерей Тарасий Сидор.

На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия Церкви и общеобразовательных школ, дошкольных образовательных организаций в деле воспитания и образования подрастающего поколения.

Протоиерей Евгений Смирнов отметил положительный опыт в сфере сотрудничества Нижнеивкинского благочиния и образовательных учреждений района: детских садов, школ. Душеполезные встречи и беседы, совместные мероприятия, например, такие, как Модестовские образовательные чтения в Нижнеивкино и Благовещенские чтения в Коршике ведутся на постоянной основе, охватывая учебные заведения благочиния.

На совещании также были оговорены мероприятия в рамках духовно-нравственного воспитания школьников, взаимодействия общеобразовательных учреждений с храмами благочиния, вопросы методической поддержки и сопровождения учителей, преподающих модуль «Основы православной культуры».