18.12.2019

Перед великими святынями в Успенском кафедральном соборе совершаются молебны Пресвятой Богородице

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка для молитвенного почитания верующими в Вятскую Епархию прибыли великие святыни – бесценные свидетельства земной жизни Спасителя мира и Божией Матери - крест из афонского кипариса, в котором находится частица Животворящего Креста Господня и ковчег с частицами одежд Пресвятой Богородицы: покрова, ризы и пояса Божией Матери.

Торжественная встреча святынь состоялась 14 декабря 2019 года, в Успенском кафедральном соборе города Кирова.

Во время пребывания великих святынь в Успенском соборе совершаются молебны Пресвятой Богородицы два раза в день: после утренней Литургии – в 9.30 и перед вечерним богослужением в 16.30.

Примечательно, что более тысячи поясков были освящены на Ковчеге с частицами одеяний Пресвятой Богородицы секретарем Вятской Епархии иереем Виталием Лапшиным в Успенском соборе Трифонова мужского монастыря города Кирова. Каждый верующий, который придет приложиться к ковчегу с частицами облачений Пресвятой Богородицы, сможет приобрести набор с освященным пояском в церковных лавках Свято-Успенского кафедрального собора и храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Кирова, куда святыни перевезут 19 декабря 2019 года.

Приглашаем верующих завтра разделить духовную радость встречи святынь в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, которая состоится в 11.00.

Святыни будут пребывать в храмах города Кирова до 22 декабря 2019 года.