20.12.2019

Слобожанка заняла III место и стала призером Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

Учитель русского языка и литературы Татьяна Григорьевна Урванцева из школы №5 города Слободского заняла III место и стала призером Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

На этой неделе в храме Христа Спасителя прошло подведение итогов III (всероссийского) этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводится ежегодно Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и министерством просвещения Российской Федерации по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Аппарата Президента Российской Федерации.

Работу конкурсной комиссии возглавили председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Марина Белогубова.

На Всероссийский этап Конкурса были представлены работы победителей, прошедшие отбор на региональном и межрегиональном уровне в федеральных округах. Работе нашей землячки Татьяны Григорьевне (Программа курса внеурочной деятельности духовно-нравственной направленности «Читая вместе Крупина» в 5–9-х классах), представленной в номинации было присуждено III место.

Награждение победителей и призеров конкурса «За нравственный подвиг учителя» пройдет в Москве в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2020 года.

Информация Отдела религиозного образования и катехтзации Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку