20.12.2019

Паломнической службой Миссионерского отдела Вятской епархии была организована поездка в село Великорецкое

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, паломнической службой епархиального Миссионерского отдела и по благословению руководителя отдела иерея Петра Машковцева была организована поездка в Великорецкое подворье Свято-Успенского Трифонова монастыря.

В престольный праздник в Никольском соборе Божественную литургию возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. Паломники приняли молитвенное участие в праздничном богослужении и причастились Святых Христовых Таин.

После торжественного богослужения по заснеженным тропинкам, любуясь красотой зимнего леса, паломники пробирались к святому источнику и купели. Самые смелые окунались, остальные испили святой воды, помолившись пред образом Николая Чудотворца, в надежде и вере, высказывая в душе свои чаяния и прошения.

Ощущение тишины и покоя в сердце не покидало никого и хотелось там остаться навсегда, но надо было возвращаться домой в Вятку. По молитвам нашего любимого святого, несмотря на снежную пургу, путь домой на удивление оказался быстрым и легким!

Лариса Пасынкова, помощник руководителя Миссионерского отдела

Фото

Возврат к списку