23.12.2019

Празднование 300-летия храма в честь Рождества Иоанна Предтечи города Кирова

Вечером, 20 декабря 2019 года, в здании приходского центра храма Рождества Иоанна Предтечи города Кирова прошло празднование 300-летия церкви.

Приглашенные гости, прихожане и участники праздничного концерта узнали, как проходило восстановление после возвращения храма Русской Православной церкви. Об этом рассказал бывший настоятель нашего храма протоиерей Александр Балыбердин, Виктор Георгиевич Харлов (расписывал храм при восстановлении), Валерий Желнин (бывший завхоз храма), а также действующий настоятель протоиерей Константин Варсегов.

В промежутках между рассказами о восстановлении храма выступил детский хор Воскресной школы, приходской и народный хоры храма. Музыкальные композиции были исполнены и гостями праздника. Все артисты получили в подарок книгу, посвященную 300-летию храма «Корабль спасения в море житейском». А завершился вечер праздничным чаепитием.

храма в честь Рождества Иоанна Предтечи города Кирова