26.12.2019

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов выступил с лекцией «Мировые религии: буддизм, христианство, ислам»

Во вторник, 24 декабря 2019 года, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов также прочитал лекцию отделу по конвоированию УФСИН России по Кировской области по теме: «Мировые религии: буддизм, христианство, ислам». 

Отец Александр подробно остановился на всех основных религиях мира и рассказал об их основных догматах, принципах веры, особенностях вероучения, истории возникновения религий и их течений.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями также принял участие в празднике «День призывника Кировской области», который прошел в ДК «Семья». По традиции, социально-патриотическая акция была посвящена отправке призывников для прохождения воинской службы в Президентском полку. В этом году от нашей области в элитные войска отправились 10 бойцов – это новобранцы из Кирова, Кирово-Чепецкого, Омутнинского, Куменского и Вятскополянского районов.

На мероприятии будущих солдат поздравил руководитель администрации губернатора и правительства области Сергей Киселев. Он же подарил ребятам командирские часы с гравировкой. Кроме того, руководитель администрации добавил, что служба в Кремле – это не только большая честь и нелегкий труд, но и вековые традиции нужно продолжать сохранять. 

Воинский отдел Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку