27.12.2019

В храме Великомученика Георгия Победоносца поселка Юрья устанавливают новый иконостас

В храме Великомученика Георгия Победоносца поселка Юрья завершается установка нового резного иконостаса. Иконы для него написали мастера из Подмосковья, как и изготавливали саму конструкцию.

Строительство храма в честь великомученика Георгия Победоносца было начато еще в 2010 году, но последние два года при участии средств благотворителей и Вятской епархии шло активными темпами. В окончательном виде новый иконостас будет четырехъярусным. В соответствии с церковными традициями, каждый из ярусов будет содержать иконы определенного «чина».

Чин освящения храма и Божественную литургию в храме Великомученика Георгия Победоносца поселка Юрья совершит митрополит Вятский и Слободской Марк. Богослужение состоится в воскресенье, 5 января 2020 года. В 7.00 в храме будет отслужен водосвятный молебен, в 8.00 состоится освящение храма, а в 9.00 — Литургия.

Приглашаем православных христиан помолиться за архиерейским богослужением!