09.01.2020

Праздник Рождества Христова встретили в селе Среднеивкино

На праздничное богослужение в честь Рождества Христова в Троицком храме села Среднеивкино собралось более 70 человек. Многие односельчане и гости в этот светлый праздник впервые привели к причастию детей.

Богослужение совершил настоятель Троицкого храма иерей Стефан Ижик. Во время Литургии отец Стефан огласил Рождественское послание митрополита Вятского и Слободского Марка.

После утреннего Рождественского богослужения была организована Рождественская елка с вручением подарков. Дети по традиции показали односельчанам театрализованное представление, повествующее о празднике Рождества Христова. Девочки рассказали кусочек библейской истории о рождении Богомладенца и провели игру «Соберем лучики звезды». Звучало и Рождественское приветствие, а также все гости получили сладкие подарки и выступление ансамбля «Благовест». Кроме того сладкими призами были отмечены участники выставки детских рисунков «Рождество к нам идет».

В этот день звучали и традиционные поздравления с днем рождения отцу Стефану. Теплые слова были сказаны от главы поселения А.Г. Протасова, директора агрофирмы Н.В. Харькина, председателя Совета ветеранов Н.К. Сапожниковой и индивидуального предпринимателя З.Б. Вязниковой.

У прихрамовой территории гости мероприятия с удовольствием фотографировались у Рождественского вертепа и снежных фигур. 

Приход Троицкого храма с. Среднеивкино

Фото

Возврат к списку