09.01.2020

Праздник Рождества Христова в Коршике

В день святого Рождества все пути ведут православных людей в храм, и как хорошо на рождественской службе оказаться среди многих односельчан, для кого праздник Рождества – это настоящее чудо и непременный повод помолиться в храме. Рождество Христово притягательно и для детей, которые в этот день приходят в храм.

Приход храма во имя святых Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев в селе Коршик Нижнеивкинского благочиния развивает традиции празднования Рождества Христова всей семьей. Дети вместе с родителями не только приходят на праздничное богослужение, но и активно участвуют в создании Рождественского вертепа, украшении храма, а также вносят свой эмоциональный вклад в храмовое действо.

По окончании праздничного богослужения учащиеся сельской школы представили небольшое выступление прихожанам. Прозвучали рождественские стихи, песня и небольшое костюмированное сказочное представление на духе Рождества. Все участники если получили подарки от настоятеля храма протоиерея Василия Зубрицкого.

Наталья Абрамова