09.01.2020

Рождественской детский праздник прошел в РЦ «Янтарь» города Кирово-Чепецка

По сложившейся доброй традиции приход Всехсвятского собора города Кирово-Чепецка провел для детей в РЦ «Янтарь» праздник новогодней рождественской елки. Вокруг рождественской елочки дети водили хоровод, боролись со злом в виде Бабы Яги, читали стихи для Деда Мороза и Снегурочки, играли в веселые игры, ловили мыльные пузыри. 

После веселого праздника в зрительном зале состоялся концерт и был представлен рождественский спектакль «Рождество нельзя отменить». Репетиции к концерту начались с конца ноября месяца. Каждый стремился совершить маленький подвиг и принести в дар младенцу Христу свою маленькую сыгранную роль, которая, объединяясь с другими ролями, выросла в целый спектакль.

Открыл праздничный концерт детский хор Воскресной школы Всехсвятского храма под руководством Ольги Викторовны Дегтяревой. Несмотря на то, что первая репетиция хора состоялась в начале августа 2019 года, дети уже исполняют сложные песнопения.

Затем на сцену выходят две маленькие девочки в роли Ангелов, несущих добро и свет, появляются дошколята. Нежные голоса деток пробивают до слез.

Украшением праздника становиться выступление образцового детского хореографического коллектива «Ритм» МБУ ДО ЦДТ «Радуга» под руководством Ларисы Владимировны Палешевой.

От лица клириков Всехсвятского собора всех присутствующих в зале поздравляет со светлым праздником Рождества Христова протоиерей Александр Перепелица.

Завершается праздничный концерт спектаклем «Рождество нельзя отменить». Долго не умолкали аплодисменты. И не было в зале ни единого равнодушного зрителя. Самое важное, что вынесли из этого зала взрослые и дети – это саму суть рождения Святого Младенца, который через 33 года отдаст свою жизнь, заплатив за наши грехи, даст нам возможность исправить свои ошибки и помириться с Богом. 

В конце праздника все дети Воскресной школы и дети притча Всехсвятского храма получили сладкие подарки от компании «УРАЛХИМ».

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку