11.01.2020

Митрополит возглавил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Кирова

В субботний вечер, 11 января 2020 года, накануне празднования памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Кирова.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова мужского монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель храма - протоиерей Сергий Ендальцев и клирики: иерей Евгений Виноградов, иерей Константин Киселев, иерей Сергий Русских и иерей Александр Вихарев.

Богослужение украсили песнопения в исполнении церковного хора храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» под управлением Елены Лучининой.

Разделить радость светлого праздника Рождества Христова и помолиться за архиерейским богослужением собрались многочисленные прихожане.

После чтения Евангелия было совершено помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения митрополит Марк поздравил прихожан с праздником Рождества Христова.

Алла Граблева