10.03.2014

Детский хор на воскресной службе

Раз в месяц сводный хор воспитанников Воскресной школы поёт на воскресной службе, исполняя богослужебные песнопения попеременно с церковным хором. Во время Божественной литургии детский хор поёт малые ектении, тропари и кондаки праздника, песнопения святому покровителю храма — великомученику и целителю Пантелеимону, а также запричастные молитвы «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся», «Царице моя, Преблагая». А во время Причащения верующих очень трогательно и по-детски искренне звучит песнопение "Тело Христово приимите, источника бессмертного вкусите". Участвуя в Божественной литургии, дети учатся соборной молитве, на практике знакомятся с богослужением и церковными традициями.

С каждым разом отношение к церковной службе становится более ответственным, осмысленным, внимательным и трепетным. Многие воспитанники Воскресной школы в этот день причащаются Святых Христовых Таин. Слава Богу за всё!

Миссионер храма великомученика

и целителя Пантелеимона Алла Карабанова