15.01.2020

В продолжении Рождественских Святок в пгт Вахруши прошел праздник «Дари добро на Рождество»

Хороший традицией ради доброго дела стало объединение прихода Вознесенской церкви пгт Вахруши, Вахрушевского соцпункта МКЦСОН в Слободском районе и Районного центра культуры и досуга. В продолжении Рождественских Святок, 11 января 2020 года для детей из малообеспеченных и многодетных семей прошел большой, теплый и добросердечный праздник «Дари добро на Рождество».

В стенах гостеприимного Центра культуры и досуга дети прошли квест «В поисках Деда Мороза», играли и танцевали вокруг елочки со Снегурочкой и ее помощниками. Участники праздника посмотрели мультипликационный фильм «Рождество», (2009 г.) режиссера М. Алдашина, который подготовила и комментировала за кадром матушка Елена Матвеева.

В приходе Вознесенской церкви с 1 декабря 2019 года была объявлена акция на сбор сладостей, книг и игрушек. Никто из прихожан не остался равнодушным, и потому каждый ребенок на празднике получил от Деда Мороза пакетик с вкусными конфетами. После шумных игр и танцев дети и родители с огромным удовольствием пили чай со сладкими пирогами и печеньем.

приход Вознесенской церкви пгт. Вахруши