14.03.2014

14 марта – День православной книги. Что посетить?

14 марта – в России празднуют День православной книги. В воскресных школах Вятской Епархии пройдут мероприятия посвященные Дню православной книги. В ряде школ города и библиотек пройдут выставки православной литературы встречи с православными писателями и обсуждение их произведений

Что посетить? Что почитать?

С 05 марта отдел обслуживания библиотеки им. Герцена представляет выставку «История книгопечатания в России». К 450-летию со дня начала отечественного книгопечатания.

14 марта в 13:00 - Библиотека Вятского духовного училища - Презентация новых книг училища.

14 марта в 15:00 - Конференц-зал библиотеки им. Герцена - Открытая лекция прот. Александара Балыбердина «Святое Евангелие – Откровение Любви». В рамках цикла лекций Церковно-исторического Центра.

16 марта в 12:00 - Духовно-просветительский Центр «Серафимовский» - Презентация новых книг о Православии. При поддержке церковной лавки Свято-Серафимовского Собора

25 марта в 10:00. Конференц-зал библиотеки им. Герцена. «Видеолекторий «Знание о России». Онлайн-видеолекция, посвящённая 450-летию начала книгопечатания в России

Просветительский проект Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина (г. Санкт-Петербург)

27 марта в 17:00 - Арт-центр библиотеки им. Герцена. К 450-летию начала книгопечатания на Руси: «Острожская Библия» Ивана Фёдорова; «Друкарь книг, пред тем невиданных»: обзор книг об Иване Фёдорове. Заседание клуба «Вятские книголюбы им. Е. Д. Петряева»