19.02.2020

Троицкий храм села Быстрица посетила икона Божией Матери «Избавительница от бед»

Новая строка вписана в истории Троицкого храма села Быстрица: 17 февраля 2020 года церковь посетила чудотворная икона Божией Матери «Избавительница от бед» в сопровождении представителей казачества.

Знаменательно, что встреча иконы на приходе произошла в дни, когда церковь празднует Сретение Господне и в сердцах верующих сияет радость встречи с Богом.

Несмотря на рабочий день, прихожане храма собрались в храме помолиться перед чудотворным образом. За торжественным молебном хор казаков, сопровождающих образ, трогательно пропел акафист Владычице. Собравшиеся в храме прихожане узнали историю явления иконы.

Настоятель Троицкой церкви протоиерей Николай Федько поблагодарил представителей казачества за понесенные труды и пожелал Божией помощи в дальнейшем пути. Светлая радость теплой молитвы к Божией Матери при встрече образа возсияла и поселилась в сердцах верующих.

По материалам прихода Троицкого храма села Быстрица