09.03.2020

Храм Великомученика Георгия Победоносца в пгт Мирный украсили новые иконы

В субботу, 7 марта 2020 года, накануне праздника торжества Православия храм Великомученика Георгия Победоносца в пгт Мирный украсили 34 новых иконы.

На всенощном бдении иконы были освящены настоятелем иереем Евгением Костылевым. Благодарим всех кто внес свою лепту в дело украшения храма!

Торжество Православия было установлено в Византии в 843 г., в память окончательной победы над врагами православия — иконоборцами. Учение о почитании икон, основанное на Св. Писании и утвержденное обычаем первых христиан, до VIII в. оставалось неприкосновенным. Но иконоборческая ересь, появившаяся в самой Византии, распространилась по многим странам. Церковь Божия подверглась гонению большему, чем от язычников.

приход храма Великомученика Георгия в пгт Мирный