18.04.2020

Пасхальная служба из Свято-Успенского кафедрального собора города Кирова будет показана в прямом эфире

Прямая трансляция Пасхальных богослужений из Успенского кафедрального собора города Кирова на всю Кировскую область будет проведена телеканалом «Девятка ТВ» в ночь с 18 на 19 апреля 2020 года.

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в ночь с 18 на 19 апреля телеканал «Девятка ТВ» в прямом эфире покажет Пасхальную службу из Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова мужского монастыря города Кирова.

Светлое Христово Воскресение, Пасха - величайший христианский праздник – в 2020 году приходится на 19 апреля. Тысячелетиями в эти дни верующие массово собирались за богослужениями, разделяя радость Христова Воскресения. Нынче из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией согласно предписанию, полученному Вятской епархией от главного санитарного врача по Кировской области Белоусовой Елизаветы Аркадьевны, с 15 по 24 апреля (с возможным продлением) прихожане не смогут посещать службы в храмах и монастырях Вятской епархии.

Чтобы люди даже в условиях самоизоляции могли разделить радость встречи Воскресения Христова на Вятской земле, по благословению главы Вятской Митрополии митрополита Вятского и Слободского Марка телеканал «Девятка ТВ» при содействии Правительства Кировской области организует прямую трансляцию пасхального богослужения из Свято-Успенского кафедрального собора Трифонова мужского монастыря города Кирова.

Трансляция будет идти в ночь с 18 на 19 апреля с 23.30 до 02.30 на двух каналах: «Девятка ТВ» (21-ая кнопка в кабельном вещании) и «ОТР» (9-ый канал в цифровом вещании). Таким образом пасхальное богослужение смогут увидеть жители всей Кировской области.

До 21.00 в Успенском кафедральном соборе будет работать регистрационная лавка, а до 23.00 возле входа в Трифонов монастырь – палатка, где верующие смогут передать свечи для возжжения за Пасхальным богослужением в храме и написать записки на проскомидию о поминовении душ о здравии и усопших сродников о упокоении, а также написать «сорокоусты» и прошения о поминовении на месяц и на год.

Пресс-служба Вятской Епархии

Возврат к списку