16.04.2020

В выставочном зале Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка открыта выставка творческих работ «Пасхальная радость»

Пасха – это радостный светлый праздник. Православный светлый праздник Пасхи Христовой несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам. С приходом Пасхи мы ожидаем появления первых листочков, цветов, солнечного настроения.

По благословению настоятеля храма иерея Виталия Лапшина ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в выставочном зале Всехсвятского собора города Кирово-Чепецка открывается выставка творческих работ «Пасхальная радость».

Вот и в этом году, несмотря на трудности, связанные с режимом карантина и самоизоляции, выставка в выставочном зале Всехсвятского храма была открыта 12 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим. На выставке представлены работы как учащихся и учителей воскресной школы, так и воспитанников детских садов города Кирово-Чепецка. Есть работы и учащихся из школы пгт. Ключи Кирово-Чепецкого района.

Дети и взрослые проявили творческую фантазию и использовали пасхальный сюжет в своих рисунках и поделках. Один из самых распространенных образов этого светлого праздника, который широко представлен на выставке – пасхальные яйца как символ Воскресения Христова. На выставке представлены работы, выполненные в различной технике. Выставка призвана нести пасхальную радость в сердца людей.

Отдел образования и катахизации Кирово-Чепецкого благочиния благодарит всех участников выставки и поздравляет со светлым праздником Пасхи Христовой! Света, душевной радости, творческого вдохновения и много добра всем!

Миссионер Всехсвятского храма г. Кирово-Чепецка Лариса Зорина
Фото Анатолия Бровцына

Фото

Возврат к списку