29.04.2020

Беседа о Воскресении Христа с военнослужащими

В воскресенье 26 апреля 2020 года помощник командира части по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Костылев беседовал с личным составом роты материального обеспечения в/ч 71316.

Разговор шел о воскресении Христа и значении этого события для нас. Воскресение Христово как главный праздник для православных. Почти две тысячи лет прошло с тех событий, но они настолько сильно перевернули сознание людей, что не только сохранились в текстах и народной памяти, но и изменили существовавший тогда мир. Изменяют человеческие души и сегодня.

В ходе беседы отец Евгений рассказал об апостоле Фоме, туринской плащанице, Евангелии и других свидетельствах истинности воскресения.

Военнослужащих всегда интересуют темы из истории православия, особенно, если они изложены доступным для них языком и человеком, которому доверяют.

Отец Евгений, являясь помощником командира части по работе с верующими военнослужащими, исполняет и обязанности настоятеля церкви Георгий Победоносца в поселка Мирный. Командование военной части отмечает его умение проводить работу с различными категориями военнослужащих.

Со светлым Христовым Воскресением поздравили окормляемые ими воинские части и подразделения все священнослужители епархиального воинского отдела: протоиерей Сергий Мартынов, иерей Владислав Кутровский и иерей Евгений Чепарухин.

Воинский отдел Вятской Епархии 

Фото

Возврат к списку