07.05.2020

9 Мая в День Победы по благословению митрополита Марка прозвучит колокольный звон во всех храмах Вятской епархии

Колокольный звон во всех храмах Вятской епархии начнет звучать 9 мая 2020 года вечером в 19.07 часов.

В 2020 году весь мир отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. По традиции 9 Мая, в День Победы, в храмах утром за богослужениями будут возноситься благодарственные молитвы Господу за дарованную Победу и будет совершаться поминовение почивших воинов, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В соответствии с решением оргкомитета «Победа» в этот день в 19.00 по всей стране будет объявлена минута молчания, после которой по благословению главы Вятской Митрополии митрополита Вятского и Слободского Марка, чтобы подчеркнуть единство людей и торжественность этого праздника – Дня Победы, как выражение благодарности Богу за дарованную Победу во всех храмах Вятской епархии вечером 9 Мая в 19.07 часов прозвучит колокольный звон.