24.08.2020

Духовное окормление военнослужащих проходит в плановом режиме

23 августа 2020 года настоятель церкви Георгия Победоносца в поселке Мирный иерей Евгений Костылев провел беседу с личным составом сводного подразделения в/ч 71316.

Отец Евгений рассказал о череде церковных праздников, которые Церковь отмечает в августе: Изнесение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преображение Господне, Успение Пресвятой Богородицы. Напомнил воинам о взаимосвязи праздников и их основных смыслах. В этот день после беседы солдаты также посмотрели небольшой фильм, посвященный празднику Преображения Господня.

20 августа руководитель епархиального Воинского отдела иерей Александр Коссов провел беседу «О Любви» (по посланию ап. Павла, 1-е Коринфянам, 13 глава) с представителями Военной комендатуры Кировского гарнизона и Военно-автомобильной инспекции.

В первой декаде августа иерей Павел Лысов в молитвенной комнате великомученицы Варвары в военном городке в/ч 44200 (пос. Юрья) совершил очередной молебен.

Епархиальный Воинский отдел