02.10.2020

В Вятской Епархии состоится фестиваль колокольных звонов «Малиновый звон на Вятке»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка межрегиональный фестиваль колокольных звонов «Малиновый звон на Вятке» в 2020 году проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Праздник пройдет 4 октября 2020 года в 12.00 на колокольне Спасского собора (г. Киров, ул. Казанская, 50).

Организаторами межрегионального фестиваля колокольных звонов выступают управление культуры администрации города Кирова совместно с миссионерским отделом Вятской Епархии и Детской школой искусств «Пастораль».

В проекте принимают участие как звонари храмов разных регионов России, учащиеся образовательных учреждений, центров, обучающих искусству колокольного звона, так и все желающие, имеющие навыки игры на колоколах.

Партнерами фестиваля выступят Кировское региональное отделение общественной организации «Союз композиторов России», Кировское областное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский Детский Фонд», Кировское областное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России», Культурно-просветительское движение «Вятская Переправа», Свято-Успенский Трифонов мужской монастырь, Спасский собор г. Кирова, Кировский колледж музыкального искусства, ООО «Вятские колокола».

К участию в фестивале приглашаются все желающие. Праздник состоится 4 октября 2020 года в 12.00 на колокольне Спасского собора (г. Киров, ул. Казанская, 50).

Участникам необходимо ознакомиться с Положением о проведении Фестиваля колокольного звона и оформить заявку на участие.