06.10.2020

Программа XXV Свято – Трифоновских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» 8 - 23 октября 2020 года

8 октября, четверг

09.00 - 16.00 КОГАУ «Дом дружбы народов», г. Киров, Октябрьский проспект, 31

9 октября, пятница

Семинар - практикум «Социальное проектирование в области укрепления межнационального и межконфессионального согласия»

10.00 КООО «Знание», г. Киров, ул. Свободы, 47

Семинар «Основы деструктологии», темы семинара: «Деструктивные религиозные культы» и «Культы террористической и экстремистской направленности» (Продолжение работы)

10.00 - 17.00 КОГАУ «Дом дружбы народов», г. Киров, Октябрьский проспект, 31

15 октября, четверг

Круглый стол «Особенности духовно-нравственного воспитания военнослужащих и сотрудников силовых структур РФ»

10.00 - 12.00 Храм Великомученика и целителя Пантелеимона, воскресная школа (2-й этаж адм. корпуса), г. Киров, ул. Воровского, 96

18 октября, воскресенье

XII Межрегиональная церковно-научная конференция «Обретение святых», посвященная памяти А.С. Верещагина

12.00 Кировский областной краеведческий музей, конференц-зал, г. Киров, ул. Спасская, 6,

19 октября, понедельник

Секция «Воспитание исторической памяти подрастающего поколения. Сотрудничество Церкви и светских образовательных учреждений»

14.00 -16.00 МКОУ ДПО ЦПКРО г. Кирова, ул. Профсоюзная 41А

Круглый стол «Православие и спорт»

18.30 Свято-Серафимовский собор, воскресная школа, г. Киров, ул. Урицкого, 25

20 октября, вторник

14.00 – 16.00 МБОУДО "Детско-юношеский центр гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания имени свят.благ. князя Александра Невского" г. Киров, ул. Ленина, д.164/2

Круглый стол «Работа Социального отдела с настоятелями приходов и их помощниками по социальной работе в Вятской Епархии»

15.00 – 17.00 Центр гуманитарной помощи Вятской Епархии, г. Киров, ул. Герцена, д.42 Б

Панихида по почившим архипастырям, пастырям и мирянам Вятской Митрополии

16.00 Свято-Успенский собор, г. Киров, ул. Горбачева, 4

21 октября, среда

Секция «Роль личности святого благоверного князя Александра Невского в воспитании подрастающего поколения»(Продолжение работы)

14.00 – 16.00 МБОУ ДО ДЮЦ им. свят. благ. князя Александра Невского, г. Киров, ул. Ленина, д.164/2

Круглый стол «Катехизация в храме. Православное богослужение. Проблема осмысления духовного опыта и исторического наследия»

17.00 Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», воскресная школа, г. Киров, ул. Луганская, 5А

Круглый стол «Свобода или зависимость: трезвый выбор народа»

18.00 Храм в честь Сорока мучеников Севастийских, воскресная школа,г. Киров, ул. Рудницкого, 70А

22 октября, четверг

Областной педагогический семинар «Подвиг и служение учителя в духовно-нравственном воспитании». Презентация работ участников и награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

11.00 КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», г. Киров, ул. Романа Ердякова, 23/2

Секция «Воскресная школа». Презентация серии учебно-методических пособий для воскресной школы для работы с дошкольниками по основам христианской нравственности и для младшего и среднего школьного возраста по Священному Писанию, церковно-славянскому языку и православному богослужению. Презентацию проводит автор - диакон Илья Кокин (г. Москва)

15.00 Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», воскресная школа,г. Киров, ул. Луганская, 5А

Секция «Ответственность за свой выбор на примере Александра Невского»

15.00 Вятская ГСХА, главный корпус, г. Киров, Октябрьский пр-т, 133

Круглый стол «Актуальные вопросы миссионерской деятельности в стремительно меняющемся мире»

18.00 Свято-Серафимовский собор, воскресная школа, г. Киров, ул. Урицкого, 25

23 октября, пятница

Секция «Александр Невский. Пример служения Богу и Отечеству» в формате видео-конференц связи (ВКС)

13.00 Троицкая церковь, г. Киров, ул. Проезжая, 27

Открытие выставки «Русские правители на исторических открытках» в рамках клуба «Вятская Переправа»

15.00 Библиотека «Благовест», ул. Володарского, 120

К участию в Свято - Трифоновских образовательных чтениях приглашаются священнослужители, сотрудники епархиальных отделов, сотрудники приходов. Участие иных лиц согласуется с руководителями секций.