09.10.2020

Миссионер Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка прошла обучение в школе блогера «От сердца к сердцу»

3 октября 2020 года в Казани завершила работу школа блогера «От сердца к сердцу». Своими впечатлениями от процесса обучения поделилась выпуcкница школы миссионер Всехсвятского храма города Кирово-Чепецка Лариса Зорина.

«Сегодня информационное пространство, интернет, соцсети развиваются с космической скоростью, вовлекая в себя все больше и больше людей разного возраста, профессий и мировоззрения. Поэтому современному миссионеру важно не только ориентироваться в этом поле, но и уметь быстро и качественно донести до ближнего ту информацию, которая поможет сделать ему правильный выбор, смотивирует на добрые дела, познание истинных жизненных ценностей, - отмечает Лариса Александровна. - Организаторы Школы блогеров «От сердца к сердцу» понимали о важности и актуальности своего проекта, поэтому информация о новых знаниях побудила меня поучиться и получить новые для себя навыки православного блогера.

Мои ожидания оправдались. Удивительные люди, эксперты по разным направлениям медиа, профессионалы своего дела поделились с нами теоретическими основами управления блогосферой, а самое главное – своим уникальным опытом. Это сделало Школу еще более значимой для ее участников.

Интенсивность обучения компенсировалась прогулками у озера, созерцанием образов солнечной золотой осени, что лишь дополнило контет семинаров, ведь умение мыслить образами не менее важно для творческого человека, когда создается фото или видеорепортаж.

Один из моих жизненных принципов - искать в любых минусах свой позитив. Минусом территории, на которой проходила школа, было отсутствие стабильного хорошего интернета. Мы не могли оперативно за преподавателем осуществлять отработку навыков на компьютере или мобильном телефоне, «уйдя в экраны своих гаджетов». Зато мы могли общаться друг с другом, видеть эмоции, переживания, волнения, маленькие победы участников школы. Для меня это очень ценно.

Я благодарна всей команде проекта за возможность участия. Надеюсь продолжить общение через онлайн-занятия школы в ноябре.

Желаю всем творческого вдохновения, взаимоподдержки и проницательности на выбранном пути».

По материалам сайта храма Сошествия Святого Духа города Казани

Фото

Возврат к списку