09.10.2020

Утреня заупокойная накануне Покровской родительской субботы в Свято-Успенском кафедральном соборе

В 2020 году Покровская родительская суббота - 10 октября. Поскольку Церковный день начинается с вечера, 9 октября с 17 часов в Успенском кафедральном соборе Трифонова мужского монастыря были совершены вечерня и утреня заупокойная.

В центр храма вынесен канун. Богослужение совершили клирики Успенского кафедрального собора: игумен Алипий (Сторожук) и иерей Вадим Маринич. Церковные песнопения исполнил хор прихода под регентством Анны Русаковой.

10 октября будут совершаться богослужения: в 7.00 – Литургия, Панихида и в 9.20 – Литургия, Панихида. Приглашаем верующих соборно помолиться в Покровскую родительскую субботу за богослужениями.

Поминовение за усопших можно подать заранее в церковных лавках Трифонова мужского монастыря или на сайте Успенского кафедрального собора.

По материалам Свято-Успенского кафедрального собора