13.10.2020

Приход Сретенского храма в поселке Арбаж провел ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

В преддверии нового учебного года приход Сретенского храма Яранской епархии во взаимодействии с Арбажским отделом КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе» провел ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», целью которой стал сбор канцелярских принадлежностей для школьников многодетных и малообеспеченных семей.

Каждый родитель знает, как затратна подготовка к учебному году и не все родители могут приобрести необходимое количество школьных принадлежностей. В этом году были собраны наборы для 42 школьников из социально незащищенных семей.

В сентябре помощь канцелярскими товарами оказана детям из сел Шембеть, Кормино, Верхотулье, Шараница, деревни Пишнур.

7 октября благотворительные наборы были вручены детям, проживающим в районном центре. Мероприятие проходило на территории Сретенского храма.

Настоятель храма отец Виктор поздравил родителей и детей с началом учебного года. Пожелал хорошего настроя и отметил, что знания, полученные в школе, открывают дорогу в будущую жизнь.

К поздравлениям присоединился начальник Арбажского отдела КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе» А.А. Гулин, который также отметил активное участие учащихся воскресной группы Сретенского храма в онлайн-поздравлениях.

Под руководством специалиста по работе с детьми Арбажского отдела социального обслуживания населения И.А. Болговой «в Контакте» на страничках Дома Культуры, Центра соцобслуживания, Сретенского храма выкладывались поздравления к праздникам «Парад Победы», «Крещение Руси», «День пожилых людей». Ребята записали онлайн-поздравление, посвященное 10–летию со дня освящения Сретенского храма.

В завершение мероприятия, за творческий подход к воплощению идей, участникам онлайн-поздравлений были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» объединила большое количество участников. Приход выражает сердечную благодарность за помощь Кировскому областному отделению Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Искреннюю благодарность за ежегодную поддержку в проведении акции руководству и сотрудникам Райпо, волонтерам, всем неравнодушным, отзывчивым людям, всегда готовым помочь: даже самый малый ваш вклад важен и значим.

Всем успешного нового учебного года и крепкого здоровья!

Подготовлено приходом Сретенского храма поселка Арбаж

По материалам сайта Яранской епархии

Фото

Возврат к списку