19.10.2020

На территории строящегося храма в честь Сорока мучеников Севастийских состоялся молебен

В понедельник, 19 октября 2020 года, на территории строящегося храма в честь Сорока мучеников Севастийских прошел молебен перед началом очередного этапа возведения храма - кирпичной кладки свода.

На молебне присутствовал начальник строительства храма в честь Сорока мучеников Севастийских Владимир Лихачев и строители.

По окончании молебна настоятель храма в честь Сорока мучеников Севастийских иерей Сергий Вдовин окропил молящихся и помещения будущего храма святой водой и пожелал помощи Божией строителям, благодетелям и прихожанам храма.

Новый храм в честь Сорока мучеников Севастийских строится в Зональном районе города Кирова. Храм посещают прихожане всех близлежащих улиц: от района центрального рынка до Вересников и Солнечного берега. До завершения строительства в декабре 2022 года богослужения проводятся во временном храме рядом со стройкой – Рудницкого, 70-а.

По материалам Храма в честь Сорока мучеников Севастийских