26.11.2020

«Крылья ангела» на Вятской земле

Миссионерский отдел Вятской Епархии организует комплекс мероприятий для детей из многодетных семей в рамках Всероссийской акции «Крылья ангела».

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка Миссионерский отдел Вятской Епархии приглашает детей из многодетных семей — учащихся учреждений общего и дополнительного образования, воспитанников детских садов, детей прихожан храмов и монастырей Вятской Епархии принять участие 27 ноября 2020 года во Всероссийской акции «Крылья ангела».

Данная благотворительная ежегодная Всероссийская акция проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 27 ноября 2020 года акция «Крылья ангела» будет реализована совместно с ее организатором - Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализующим федеральный проект «Многодетная Россия».

Партнером в организации акции в г. Кирове выступает библиотека «Маяк» г. Кирова.

Ежегодно акция «Крылья ангела» проходит в г. Москве в храме Христа Спасителя. Начиная с 2015 года, к столице стали присоединяться другие города. В 2019 году в акции приняло участие более 40 000 детей.

Основная цель акции «Крылья ангела» - привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Задачи Акции: сформировать семейные ценности, расширить возможности проявления таланта детей из многодетных семей, способствовать объединению многодетных семей.

В единый день, в преддверии Дня матери, дети из многодетных семей по всей России рисуют своего Ангела-хранителя, каким они его представляют. Акция проводится в единый день 27 ноября 2020 года с 12.00 до 17.00 часов по местному времени во всех субъектах Российской Федерации.

Требования к выполнению детского рисунка:

Формат рисунка: бумага формата А-4 или А-3 (горизонтальный или вертикальный формат).

Техника исполнения детского рисунка (выбор организаторов или участника): акварель, гуашь, пастель, цветные карандаши.

По результатам Акции от учреждений образования и от приходов Вятской Епархии будет выбрано 10 лучших работ, которые будут направлены в Москву для дальнейшего размещения их в книге-альбоме «Крылья Ангела».

Прием заявок, фото-материалов по результатам творческого занятия, а также оригиналов рисунков от учреждений общего и дополнительного образования осуществляется до 29 ноября 2020 г. по адресу: 610000 г.Киров, ул.Урицкого, 25 Свято-Серафимовский собор (Миссионерский отдел Вятской Епархии). Заявки на участие в акции «Крылья ангела» (в электронном формате WORD) принимаются на e-mail: Larisachust@mail.ru.

Информация о результатах акции «Крылья ангела» будут размещены на официальном сайте Вятской Епархии.

Форма заявки для участия в акции «Крылья Ангела» содержатся во вложенном файле.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии 
Лариса Геннадьевна Шустова

Фото

Возврат к списку