27.11.2020

27 ноября 2020 года вышел новый номер газеты «Вятский епархиальный вестник»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в свет вышел 397-й выпуск издания «Вятский епархиальный вестник».

Свежий выпуск открывает материал «Не в силе Бог, а в правде». 6 декабря Православная Церковь совершает память благоверного князя Александра Невского.

Затем идут материалы, посвященные Архиерейскому служению, которые отражают хронику событий и торжественных богослужений в Вятской Епархии в ноябре.

В статье «Приговорен к расстрелу» рассказывается про священника Иоанна Мамаева. «Память о них не стереть» - интервью с протоиереем Андреем Лебедевым, клириком Вятского Преображенского монастыря, членом комиссии Вятской епархии по канонизации святых. Тема беседы — как познакомить людей с подвигом новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Выпуск продолжают статьи «И был на Вятке царь благословенный», «Васнецовские места Вятки», «Вниз по Волге», «Для тех, кто любит и любим», «Если б не было войны»,

В печатном виде газета представлена на приходах Вятской Епархии.