14.12.2020

Возложение цветов к памятнику воинам-кировчанам

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Коссов принял участие в возложении цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в войнах и локальных конфликтах

11 декабря состоялось возложение цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в войнах и локальных конфликтах после Великой Отечественной войны у областной Филармонии. Мероприятие было организовано областной организацией «Боевое братство» и приурочено к памятной дате – началу контр-террористической операции в Чеченской Республике в декабре 1994 года.

Руководитель организации Владимир Мышкин напомнил о тех событиях, когда началась операция по разоружению и ликвидации незаконных вооруженных формирований в Чеченской Республике. Минутой молчания почтили присутствующие память погибших.

От Вятской Епархии краткое слово произнес иерей Александр Коссов. Он сказал, что в те сложные годы целостность нашего государства была испытана на прочность. Воины исполнили свой долг профессионально, как их учили командиры.

Все собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Епархиальный воинский отдел

Фото

Возврат к списку