Искра Божия. Сборник рассказов для девочек, девиц и жен
Рождественский пост - подходящее время для чтения доброй литературы. Сегодня мы расскажем о книге «Искра Божия. Сборник рассказов для девочек, девиц и жен». Издание, входящее в серию «Добрая книга России», представлено в церковных лавках Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря.
Настоящая книга является сокращенным переизданием вышедшего в 1903 году сборника «Искра Божия», который составил протоиерей, магистр богословия, известный духовный писатель Григорий Дьяченко. Сборник был ориентирован на религиозно-нравственное воспитание девочек 12–15 лет. Это первый опыт в российской педагогической литературе собственно книги для девочек, цель которого – показать, что истинное призвание женщины составляют семья, материнство и воспитание детей.
Надеемся, что книга найдет отклик в сердцах читателей, поможет найти ответы на многие жизненные вопросы. Книга может также стать добрым подарком в преддверии праздников Рождества Христова и Нового года.