28 декабря 2020 года вышел новый номер газеты «Вятский епархиальный вестник»

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в свет вышел 398-й выпуск издания «Вятский епархиальный вестник».

Свежий выпуск открывает Рождественское послание митрополита Вятского и Слободского Марка.

Затем идут материалы, посвященные Архиерейскому служению, которые отражают хронику событий и торжественных богослужений в Вятской Епархии.

Выпуск продолжают статьи «Церковь посреди леса»,«И все-таки праздник состоялся!», «Чебоксары, или Шупашкар», «Нести в мир добро», «Служение искусству», «Стань воздушным», «Деточки».

«Господь всегда рядом» - интервью с настоятелем Никольского храма села Бобино, клириком Спасского собора города  Вятки иереем Владимиром Попывановым, «Прививка от черствости сердца» - интервью с лауреатом Патриаршей литературной премии, Почётным гражданином Кировской области, замечательным русский писателем Владимиром Крупиным.

В статье «Правила жизни» читатель познакомится с двумя рассказами из книги «Авраам, Исаак и козлёнок» настоятеля Екатерининского храма города Вятки, духовника Вятской православной гимназии протоиерея Сергия Гомаюнова. Эта книга — третья в серии кратких размышлений автора о том, что происходит в нашей жизни, в контексте библейского мировоззрения.

Статья: «В ожидании рождества». Приближается Рождество Христово. Как прежде встречали на Вятской земле этот праздник? Притягательный мир прошлого открывает для нас немало любопытного и познавательного.

В печатном виде газета представлена на приходах Вятской Епархии.