05.01.2021

Анонс торжественных богослужений в субботу по Рождестве Христовом

9 января 2021 года, в Субботу по Рождестве Христовом, день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, торжественные богослужения совершатся в храме Иоанна Предтечи города Кирова и Екатерининском соборе города Слободского.

Период с 7 января, от Рождества Христова, по 19 января, Крещения Господня, в православной традиции называют святыми днями. В это время богослужения в православных храмах совершаются особенно праздничные, церковные песнопения преисполнены радостью о Рожденном Спасителе, приходы благоукрашены елями и рождественскими вертепами.

Приглашаем верующих разделить радость молитвенного общения за торжественными богослужениями, совершаемыми архиерейским чином 9 января, в субботу по Рождестве Христовом. Божественную литургию 9 января в 8.00 в храме Иоанна Предтечи города Кирова возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. Вечером этого же дня с 17.00 Владыка совершит Всенощное бдение Екатерининском кафедральном соборе города Слободского.

Приглашаем верующих разделить радость молитвенного общения за праздничными рождественскими богослужениями!