11.01.2021

Состоялся фестиваль православной музыкальной культуры «Святки на Вятке»

Музыкальные коллективы Вятской Епархии поздравили с Рождеством Христовым православных христиан в рамках епархиального Фестиваля православной музыкальной культуры творческих коллективов «Святки на Вятке».

Миссионерским отделом Вятской Епархии по благословению митрополита Вятского и Слободского Марка в рамках празднования Рождества Христова в Вятской Епархии был организован епархиальный Фестиваль православной музыкальной культуры творческих коллективов «Святки на Вятке».

Со светлым праздником Христова Рождества прихожан храмов Вятской Епархии и всех православных христиан поздравили настоятели некоторых приходов храмов и монастырей Вятской Епархии.

В поздравлении жителей города Кирова и Кировской области со Светлым праздником Рождества Христова приняли самое активное участие следующие творческие коллективы:

Хор «Анэсти»; Архиерейский хор Успенского собора Свято-Трифонова мужского монастыря г.Кирова; Хор храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»; Хор Свято-Серафимовской церкви г. Кирова; Смешанный хор храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери Софии г. Кирова; Мужской ансамбль храма в честь свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери Софии г.Кирова; Вокальный ансамбль Всехсвятского собора г.Кирово-Чепецка; Народный хор храма св. Иоанна Предтечи г. Кирова; Народный хор храма в честь Сорока мучеников Севастийских.

В связи с продлением Оперштабом Правительства Кировской области ограничительных карантинных мер на проведение массовых мероприятий на территории Кировской области до 14 января 2021 года участие коллективов от приходов Вятской Епархии и учреждений культуры в епархиальном Фестивале «Святки на Вятке» было организовано в дистанционном онлайн-формате.

С видео-поздравлениями церковных хоров и ансамблей, а также выступлениями народных хоров приходов Вятской Епархии и музыкальными поздравлениями от детских хоровых коллективов можно ознакомиться на официальном youtube-канале Миссионерского отдела Вятской Епархии:

https://www.youtube.com/channel/UCS5Wx40qGMB4H2NfeJQZUWQ.

Приглашаем Вас к просмотру Рождественских поздравлений по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL6W3DOcDFeGEijLGfBluMpE06kf6LB_PF.

Все видеопоздравления можно также посмотреть в видеоальбоме «Фестиваль православной музыкальной культуры «Святки на Вятке» группы «Вятская епархия онлайн» социальной сети «В контакте»

Заместитель руководителя Миссионерского отдела
Вятской Епархии Лариса Геннадьевна Шустова

Фото

Возврат к списку