12.01.2021

Праздничные рождественские богослужения в храмах Слободского благочиния

9 января 2021 года, в субботу по Рождестве Христовом, в 17.00 совершалось торжественное Всенощное бдение в Екатерининском кафедральном соборе города Слободского. Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.

Праздничные богослужения в святые дни совершаются во всех храмах Вятской Епархии. Благоукрашен просторный старинный Екатерининский собор: возле солеи возвышаются ели, под вертепом светится икона Рождества Христова.

Благолепием убранства и красотой церковных песнопений, прославляющих Рождение Спасителя, преисполнены каждая Божественная литургия и Всенощное бдение. Фото, представленные в фотогалерее к данной новости, передают атмосферу вечерних рождественских служб в Екатерининском кафедральном соборе и Троицком храме города Слободского.

Приглашаем верующих посетить храмы в эти святые дни, прославляя рождение Спасителя мира Господа нашего Иисуса Христа.

по материалам Слободского благочиния