18.01.2021

Навечерие Богоявления в Свято-Успенском Трифоновом монастыре

В Крещенский Сочельник 18 января 2021 года в Свято-Успенском соборе Трифонова мужского монастыря совершились богослужения: Литургия. Вечерня, Великое освящение воды.

Богослужение совершили клирики Свято-Успенского кафедрального собора игумен Алипий (Сторожук) и иерей Георгий Попов.

После Божественной литургии в храме совершалась Вечерня. За богослужениями звучали красивые праздничные песнопения в исполнении хора Свято-Успенского собора под регентством Анны Русаковой.

Затем отец Алипий совершил чин Великого освящения воды в Свято-Успенском соборе и на источнике преподобного Трифона Вятского, после чего состоялось Освящение воды в Никольском храме.

Сегодня вечером, в канун праздника Крещения Господня, в 17.00 Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк. 19 января, в Святое Богоявление, Крещение Господа нашего Иисуса Христа, в 00.00 Литургия, Великое освящение воды, Освящение воды на источнике преподобного Трифона Вятского будут совершаться архиерейским чином. Богослужения возглавит архипастырь Вятской Епархии митрополит Марк. Приглашаем верующих разделить радость молитвенного общения за праздничными богослужениями в эти святые дни!

Пресс-служба Вятской Епархии

Фото

Возврат к списку