26.02.2021

В Троицкой церкви села Быстрица состоится торжественное богослужение

Божественная литургия архиерейским чином в Троицкой церкви села Быстрица будет совершаться в воскресенье, 28 февраля. Богослужение возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк.

Начало Литургии: 8:00. Приглашаем верующих разделить радость соборной молитвы за праздничным богослужением!

***

Храм в честь Троицы Живоначальной села Быстрица имеет многовековую историю. Холодная каменная Троицкая церковь была освящена 4 октября 1773 года. Теплый придельный Николаевский храм еще раньше - 5 октября 1763 года. Во второй половине XIX века теплая церковь была перестроена, расширена, был пристроен придел, освященный 18 января 1870 года в честь святых Гурия и Варсонофия Казанских Чудотворцев, до открытия главного придела богослужения в основном совершались здесь.