22.02.2021

Состоялась молодежная встреча

В пятницу, 19 февраля, в храме великомученика и целителя Пантелеимона состоялась молодежная встреча, которая была посвящена актуальной теме: «Как быть христианином в современном мире».

В начале встречи участники познакомились друг с другом. А затем поговорили о пути следования за Христом, о том, что настоящий христианин - это ученик Христа, который следует за своим учителем, о христианской дисциплине как состоянии ученика, верного своему учителю. Стоит выделить, что следование за Христом возможно только при условии Любви к Нему.

Также углубились в вопрос о том, зачем человечеству понадобился Спаситель в лице Христа. Поговорили о грехопадении и его последствиях, и о Спасительном пути, который оставил нам Христос, пути аскезы, то есть духовного упражнения, необходимого для каждого христианина, следующего за своим Учителем.

В завершение встречи за чашкой чая участники задали отцу Михаилу интересующие вопросы.

Друзья, благодарим всех, кто пришел! Будем рады видеть вас на следующей встрече, которая состоится в пятницу, 26 февраля в 18:00.

По материалам отдела по делам молодежи Вятской Епархии