14 Марта - День православной книги

Братство святителя Николая приглашает на очередное заседание читательского клуба «Сретение», посвящённое Дню православной книги. В период подготовительных недель к Великому посту рассмотрим эту тему на примере художественных произведений. По традиции со вступительным докладом выступит руководитель клуба Саламатова Наталья Ивановна, далее пройдёт обсуждение темы участниками встречи.

Заседание клуба состоится 10 марта в 17.00 в библиотеке «Благовест» по адресу: город Киров, улица Володарского, 120.

***

14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот день во всех епархиях Русской Православной Церкви празднуется День православной книги.

По материалам Братства Святителя Николая и сайта patriarchia.ru