18.03.2021

Реконструкции кровельного покрытия храма великомученика и целителя Пантелеимона

В храме великомученика и целителя Пантелеимона активно ведется подготовка ко второму этапу работ по реконструкции кровельного покрытия.

✅Напомним, что ранее, в середине ноября 2020 года были успешно завершены работы первого этапа. Шатер колокольни и паперти были облицованы «шашкой». Старая и частично пришедшая в негодность металлогалогеновая архитектурная подсветка колокольни также была заменена на новую. Кульминацией всех проделанных работ стало торжественное освящение и водружение нового надпапертного креста, выполненного из долговечного нитрид-титанового покрытия.

Сейчас активно ведутся подготовительные работы. В данный момент на 80 процентов завершено возведение строительных лесов. Начать ремонт крыши планируется в середине апреля. Подрядчиком работ выступит надежно зарекомендовавшая себя фирма «Виста – К». Ввиду сложной геометрии кровли и климатических особенностей региона в ходе проведения предварительной экспертизы было принято решение произвести полную гидроизоляцию бетонных сводов храма, что в свою очередь даст дополнительную гарантию от протечек. Также было принято решение произвести частичную реконструкцию системы вентиляции и провести новый внутристенный дымоход алтарного кадильного ящика.

В ремонте нуждается и фасадная архитектурная подсветка. Многие светильники с течением времени пришли в негодность. Замена на новые прожекторы даст возможность существенно экономить потребление электроэнергии и чаще включать праздничную подсветку храма.

В виду того, что объем запланированных работ очень велик и требует значительных материальных вложений, но эти работы являются необходимыми, а, следовательно, и обязательными к исполнению, настоятель и прихожане храма великомученика и целителя Пантелеимона города Кирова обращаются к прихожанам и всем неравнодушным с просьбой о молитвенной помощи и посильных пожертвований на это благое дело.

Если Вы желаете внести пожертвование, то сделать это можно удобным для Вас способом:

1. Банковским переводом, обязательно с пометкой «Пожертвование на ремонт кровли храма»

Банковские реквизиты храма: МРОП Приход церкви Великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова Кировской области Вятской Епархии Русской Православной Церкви (МП)

ИНН 4345017115

КПП 434501001

Р/сч. 40703810900350234990

ПАО "Норвик Банк" г.Киров

БИК 043304728,

к/сч. 30101810300000000728

Наименование платежа: Пожертвование на ремонт кровли храма;

2. Пожертвовать в ящик для сбора пожертвований на ремонт кровли храма;

3. Пожертвовать через сайт, нажав в левом меню зеленую кнопку «Пожертвовать церкви»;

4. Пожертвовать через QR-код (размещён на сайте храма).

По материалам сайта Прихода великомученика и целителя Пантелимона

Фото

Возврат к списку