06.04.2021

Состоялась трудническая экспедиция в Волково

В воскресенье, 4 апреля 2021 года, в Неделю Крестопоклонную, православная молодёжь Вятки совершила трудническую экспедицию в Свято-Троицкий храм села Волково.

День начался с совместной молитвы за Литургией, которую отслужил настоятель Троицкой церкви протоиерей Владимир Орлов. Затем была отслужена Панихида, где помолились об упокоении протоиерея Серафима Исупова и иерея Алексия Борисова.

После Богослужения и чаепития ребята отправились трудиться на заготовке дров - пилили брёвна, кололи их на дрова и складывали в поленницу. Другая часть трудников занималась приборкой внутри храма. После окончания работ всех ждала вкусная трапеза, приготовленная руками девушек-трудниц - борщ с бобами и рис с овощами.

Участница экспедиции Вера Стравинская поделилась впечатлениями от поездки:

- Самое яркое впечатление осталось от мастер-классов отца Владимира. Первый - по резке лука, второй - по колке дров. Очень ценно то, что наполняемость поездок - физическая и духовная. С одной стороны - это работа на свежем воздухе, с другой - служба и возможность общения с батюшками, которого так не хватает, когда есть много вопросов и мало времени, особенно в пост.

Команда в этот раз опять собралась довольно большая - 22 человека. Очень радостно видеть вновь присоединившихся участников. Отец Владимир и весь приход Троицкой церкви от души благодарят всех потрудившихся!

Приглашаем молодых людей и девушек, а также всех неравнодушных и желающих потрудиться во славу Божию, присоединиться к дружной команде труднических экспедиций на Вятке! До встречи!

По материалам Труднических экспедиций на Вятке и отдела по делам молодежи Вятской Епархии