10.04.2021

Освящение иконостаса в церкви иконы Божией Матери «Знамение» села Пасегово

В субботу, 10 апреля 2021 года, совершено освящение иконостаса в церкви иконы Божией Матери «Знамение» села Пасегово. В 11.30 чин освящения иконостаса возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова мужского монастыря игумен Вениамин (Веселов), благочинный Второго Вятского и Кирово-Чепецкого церковных округов настоятель Знаменского храма села Пасегово иерей Михаил Казаковцев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской архиерейский хор под регентством Юлии Скопиной.

В завершение богослужения митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к верующим с архипастырским словом:

- Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с радостным событием – обновлением и освящением иконостаса в сем храме. Те, кто помогают восстановлению иконостаса, храма, не только благоукрашают стены храма, но и заботятся о духовном достоянии тех людей, которые будут приходить в него, молиться, благоустраивать свою душу, чтобы стать наследниками жизни вечной с Богом. С праздником!

В дни Великого Поста в Знаменской церкви села Пасегово велись работы по обновлению иконостаса. Была произведена окраска, установлены новые литографические иконы производства художественно-производственного предприятия «Софрино».

Иконостас был обновлен по благословению Владыки, в Богородичном храме – бирюзово-голубого цвета, гармонирующего с убранством храма. Примечательно, что иконостас именно такого оттенка – уникальный в Вятской Епархии.

Ранее в новости на нашем сайте сообщалось, что каждый может поучаствовать в благом деле и пожертвовать средства, необходимые приходу для оплаты икон, краски, багета и работ. В назначении платежа просьба указывать «на иконостас».

Пресс-служба Вятской Епархии


Фото

Возврат к списку