Чин освящения вербы в Свято-Успенском кафедральном соборе

Вечером в субботу, 24 апреля 2021 года, в канун праздника Вход Господень в Иерусалим в Свято-Успенском кафедральном соборе города Кирова за Всенощным бдением был совершен чин освящения вербы.

В канун праздника Вербное воскресенье, в субботу 24 апреля 2021 года в 17.00, в Свято-Успенском соборе Трифонова мужского монастыря совершалось Всенощное бдение. Богослужение возглавил ключарь Свято-Успенского собора протоиерей Александр Балыбердин. За богослужением также молились клирики храма: иерей Вадим Маринич, иерей Александр Стариков, схииеромонах Селафиил (Шадрин).

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Свято-Успенского кафедрального собора.

За Всенощным бдением накануне Недели ваий духовенством был совершен чин освящения вербы.

В Вербное воскресенье 25 апреля в 7.00 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил в этом же храме Божественную литургию. Верующие по традиции молились с освященными ветвями, как некогда – почти две тысячи лет назад – приветствуя Господа в день Его входа в Иерусалим.

Праздничные богослужения в Вербное воскресенье совершились во всех храмах Вятской Епархии.