30.04.2021

Расписание богослужений в строящемся храме Рождества Пресвятой Богородицы в микрорайоне «Чистые пруды» города Кирова (май 2021 года)

Суббота

Суббота Светлой седмицы. Апостола и евангелиста Марка. Прп. Сильвестра Обнорского. Прп. Василия Поляномерульского.

Божественная Литургия, раздача Артоса

Воскресенье

Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

Сщмч. Василия, еп. Амасийского. Свт. Стефана, еп. Великопермского. Прав. Глафиры девы.

Вторник

Радоница. Поминовение усопших. Апп. от 70-ти Иасона и Сосипатра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших.

Божественная Литургия, Панихида

Суббота

Свт. Афанасия Великого, архиеп. Александрийского. Перенесение мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида

Молебен с акафистом блж. Матроне Московской

Воскресенье

Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

Святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима.

Божественная Литургия, молебен

Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Прп. Арсения Великого.

Всенощное бдение, акафист

Суббота

Прор. Исаии. Мч. Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

Воскресенье

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Апостола Симона Зилота. Свт. Симона, еп. Владимирского и Суздальского. Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого.

Суббота

Прп. Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца. Блж. отроковицы Музы. Прпп. отцов, в Лавре св. Саввы избиенных.

Молебен с акафистом св. вмч. Пантелеимону

Воскресенье

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Ап. Андроника и св. Иунии. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, вел. кн. Московской . Обре́тение мощей прмч. Адриана Ондрусовского. Мчч. Солохона, Памфамира и Памфалона воинов.