04.06.2021

В Вятской Епархии продолжаются торжества в честь обретения Великорецкого образа святителя Николая Чудотворца

Вечером 3 июня 2021 года молебен святителю Николаю Чудотворцу совершался в селе Бобино, утром 4 июня - в селе Загарье.

Вечером 3 июня 2021 года на территории Никольского храма села Бобино был совершен молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. На богослужение собрались верующие, чтобы приложиться к святыне, помолиться святому Угоднику Божию - святителю Николаю Чудотворцу. Паломники смогли подать записки о поминовении, поставить свечи.

В пятницу утром, 4 июня 2021 года, молебен святителю Николаю совершался возле Вознесенской церкви села Загарье. В этот солнечный день на встречу святыни и соборную молитву собралось множество верующих. Праздничным колокольным звоном всех приветствовала восстанавливающаяся колокольня храма Вознесения Господня.